Mitarbeiter/innen

Unsere Mitarbeiter/innen

Sekretärin Carmen Riedinger

 

Tel.: 089 / 56 54 70
info@paul-gerhardt-muenchen.de
Nachricht schicken

Stellv. Sekretärin Elke Eber

Tel.: 089 / 56 54 70
info@paul-gerhardt-muenchen.de
Nachricht schicken

Stadtkirchner Alexander Schöttl

Stadtkrichner Alexander Schöttl

Tel.: 089 / 58 75 15 oder 56 54 70
schoettl@paul-gerhardt-muenchen.de
Nachricht schicken

Reinigungskraft Sofia Dimitriadou

 

 

Chorleiterin Ilse Krüger-Kreile

 

 

Webseite: Paul-Gerhadt-Chor

Organist Karl-Ludwig Nies

Organist Karl-Ludwig Nies

Tel.: 089 / 29 16 16 84
kl.nies@web.de

Webseite: Schola Augiensis München

Organist Ulrich Kleber

Organist Ulrich Kleber

Tel.: 089 / 54 64 20 87
uli.kleber@gmx.de

weitere ehrenamtliche Mitarbeiter und Ansprechpartner

Kirchenvorstand, VertrauensmannBernhard BielerTel.: 0172 84 25 046
stellvertretende KV-VertrauensfrauDr. Renate Köhler-KraußTel.: 089 / 71 17 18
KirchenpflegerFlorian Fry
Kindergottesdienst und Arbeit mit KindernPfarrerin Lidia RabensteinTel.: 089 / 74 03 78 45
JugendarbeitDiakonin Monika WagnerTel.: 0157 / 34 85 70 70
FrauentreffGabriele Fry und Elke Eberfrauentreff@paul-gerhardt-muenchen.de
MännerkreisLorenz Marchese-Schmidtmaenner@paul-gerhardt-muenchen.de
SeniorenarbeitRichiza BraunTel.: 089 / 54 72 99 51
Lobpreisarbeitlobpreis@paul-gerhardt-muenchen.de
PG-Aktuell
(wöchentliche Kleinanzeigen)
Thomas SchulzTS4PGaktuell@arcor.de
Gemeindebriefgmb@paul-gerhardt-muenchen.de
Webmaster und NewsletterToni Zieglertermine@paul-gerhardt-muenchen.de